Вход
Пишите нам

Депутаты обсудили распределение областного бюджета на 2015 год

10 декабря 2014г. 17:18 Экономика
Депутаты обсудили распределение областного бюджета на 2015 год
Как распределить средства и кому присудить награды? Итоги года уходящего и планы на будущее обсудили сегодня в комитете по науке, образованию, спорту, делам семьи и молодежи. Говорили о распределении областного бюджета на будущие 12 месяцев. Он будет социально ориентирован. Более 900 млн руб. пойдут на повышение зарплат бюджетникам. Получат поддержку ветераны труда Липецкой области и молодые семьи. А для детей планируют решить проблемы с очередностью в детские сады.
Вячеслав Щеглеватых, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы будем в следующем году строить 9 детских дошкольных учреждений. Мы планируем в следующем году полностью обеспечить наших детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детские сады, включая город Липецк".
Еще одним вопросом стало присуждение областных премий молодым ученым, студентам и спортсменам. Такие награды в регионе стали традиционными их дают за научные работы и разработки новейших технологий. Премии по разным направлениям по итогам года получат около 20 человек.
Валерий Кузовлев, председатель комитета областного Совета депутатов по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи: "В области это делается не только применительно к какой-то одной категории, но и все категории, которые заняты в образовательном процессе. Такие премии присуждаются и ученым преподавателям, и студентам ВУЗов, техникумов и профессионально-технических училищ. Это очень важная мера стимулирования образовательного процесса всех его участников".
Количество показов: 913 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 539