Вход
Пишите нам

Обсуждение закупок товаров для государственных нужд будет прозрачным

13 февраля 2013г. 17:45 Экономика
Обсуждение закупок товаров для государственных нужд будет прозрачным
   Порядок общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для государственных нужд и нужд бюджетных учреждений региона на сумму свыше 1 млрд. рублей утвержден постановлением администрации Липецкой области для исполнения указа Президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике» и осуществления общественного контроля размещения заказов. Документ подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   В постановлении определен механизм общественного обсуждения государственными и иными заказчиками Липецкой области, уполномоченным органом, осуществляющим функции по размещению заказа на сумму свыше 1 млрд. рублей. Этот механизм предполагает открытость и прозрачность обсуждения, которое будет проводиться в два этапа. Первый – на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, второй – в виде очных публичных слушаний.
   В постановлении главам городских округов и муниципальных районов рекомендовано принять правовые акты, регулирующие порядок общественного обсуждения закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд и нужд муниципальных бюджетных учреждений. Олег Королёв неоднократно подчеркивал: «Органы власти должны сделать все от них зависящее для безусловного выполнения решений Президента России».
Количество показов: 1204 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630