Вход
Пишите нам

Для приватизации в 2015 году в Липецке предложено более 20 объектов

18 сентября 2014г. 12:29 Экономика
Для приватизации в 2015 году в Липецке предложено более 20 объектов
В мэрии Липецка под председательством Михаила Гулевского рассмотрели проект прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2015 год и плановый период последующих двух лет. Основными принципами формирования документа являются пополнение доходной части бюджета, продажа неликвидных объектов недвижимости и сокращение затрат  на их содержание.
Для приватизации в 2015 году предложено 24 объекта общей площадью 3,2 тыс. кв. метра. В основном это нежилые помещения в разных районах Липецка. Их продажа должна принести 27 млн рублей. В настоящее время в составе муниципальной казны числится нежилое имущество общей площадью 96,8 тыс. кв. м. Это помещения, арендуемые малым и средним бизнесом.
Марина Зиборова, председатель городской счетной палаты, отметила, что одним из существенных резервов плана приватизации могут стать два сектора: имущество, находящееся в безвозмездном пользовании и помещения, занимаемые федеральными и региональными госучреждениями. В целом их площадь составляет более 17 тыс. кв. м. Также нужно провести тщательную инвентаризацию объектов, находящихся в хозяйственном ведении муниципальных предприятий, в частности в сфере ЖКХ.
В целом решением коллегии проект прогнозного плана приватизации одобрен. С учетом замечаний и предложений он будет доработан и до 1 октября направлен на рассмотрение в городской Совет депутатов.  
Количество показов: 821 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848