Вход
Пишите нам

Для развития туризма регион привлечет новых инвесторов

2 июня 2016г. 15:46 Экономика
Для развития туризма регион привлечет новых инвесторов
Свежие идеи и новые планы. В Липецкой области продолжают активно развивать туризм. Регион готов работать с новыми инвесторами. Площадок для развития бизнеса немало - от сельского туризма, до горнолыжного. Вопросы работы с инвесторами сегодня обсудили на заседании координационного Совета по созданию и развитию инфраструктуры. Его провел исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

За пять лет общий объем инвестиций в этой сфере составил 3 миллиарда рублей. Помимо известных кластеров «Елец» и «Задонщина» появились «Добрый», «Шуховский» и «Ораниенбург». Разработано более 40 туристических маршрутов. Заключено 40 инвестиционных соглашений на общую сумму 4,5 млрд рублей. Липецкая область заинтересована в создании гостиничных и ресторанных сетей.
Глава региона подчеркивал, что в вопросах развития туризма приоритетным остается  развитие региональных зон и кластеров, сотрудничество с инвесторами на принципах государственно-частного партнерства, сохранение культурно-исторического наследия.  «Инвесторы, развивающие туристическую отрасль в Липецкой области, могут рассчитывать на государственную поддержку», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1075 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!