Вход
Пишите нам

Два инвестиционных проекта получили господдержку

5 декабря 2013г. 17:29 Экономика
Два инвестиционных проекта получили господдержку
Государственную поддержку в форме льготного налогообложения по инвестиционным проектам получат с 2014 года два липецких предприятия. Решение о ее предоставлении принято на состоявшемся сегодня заседании конкурсной комиссии. В соответствии с областным законодательством, льготы предоставляются по налогу на имущество организаций и в форме пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет.
В конкурсном отборе приняли участие два инвестиционных проекта. Проект "Строительство и внедрение энергетического комплекса по выработке теплоэнергии в виде пара для применения в производстве строительных материалов" реализует ЗАО "Липецкий силикатный завод". Он направлен на снижение затрат предприятия на производство продукции путем снижения потребления теплоэнергии и повышения энергетической эффективности производства.
Проект "Инновационный автоматизированный тепличный комбинат в Данковском районе Липецкой области" представило ООО "ТК ЛипецкАгро". Он предусматривает круглогодичное выращивание в тепличном комплексе 6,5 тыс. тонн в год томатов, светокультуры огурца, зеленных культур и рассады (для производственных нужд комплекса) по гидропонной технологии. Предполагается использование широкого спектра современного отечественного технологического оборудования и систем управления. Развитие новых производств в муниципальных районах, как считает глава региона Олег Королёв, обеспечит рост доходной базы местной казны, повысит занятость трудоспособного населения, позитивно скажется на доходах граждан.
Сумма инвестиций по проектам составит 1,6 млрд. рублей. Прирост налоговых платежей за период предоставления льгот по инвестиционным проектам оценивается в сумме более 150 млн. рублей, сумма господдержки составит более 60 млн. рублей. В результате реализации проектов будет создано 189 рабочих мест.
Количество показов: 1192 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671