Вход
Пишите нам

Предпринимателям, открывающим детские сады, увеличат сумму поддержки

19 февраля 2013г. 18:38 Экономика
Предпринимателям, открывающим детские сады, увеличат сумму поддержки
   Для малого и среднего бизнеса могут появиться новые формы поддержки. Соответствующие предложения прозвучали сегодня в областной администрации.
   В частности, предлагается ввести такие формы поддержи, как субсидирование затрат, которые понесет бизнес на межевание земельных участков и на присоединение к электросетям. Предлагается увеличить поддержку тем предпринимателям, которые открывают частные детские сады. Если раньше сумма поддержки была 400 тысяч рублей на одного субъекта, теперь ее предлагают увеличить до 600 тысяч рублей. Также прозвучало, что нужно обратить внимание на поддержку сельских предпринимателей.
   Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «Обращаемся с просьбой поддержать предложение о введении субсидирования субъектов малого бизнеса с численностью меньше 30-ти человек на компенсацию части затрат по оплате процента за пользование кредитами».
   На Совете также обсудили проект областной целевой программы «Развитие производства куриного яйца». Сегодня ситуация такова, что многие птицефабрики могут закрыться, поскольку комбикорм резко подорожал, и вести бизнес становится невыгодно. Без поддержки эта отрасль не обойдется. Затронули также дорожную отрасль. В этом году ее ждут большие финансовые вложения.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «3млрд 815 тысяч рублей мы в этом году затратим на наши дороги, это существенный вклад, я думаю, дорожная сеть пополнится новыми дорогами, которые мы будем строить, и в частности, серьезная реконструкция будет путевода, мостовых сооружений и дорог».
Количество показов: 1099 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!