Вход
Пишите нам

Фермерские хозяйства региона претендуют на субсидии

13 мая 2015г. 17:17 Экономика
Фермерские хозяйства региона претендуют на субсидии
Прием заявок претендентов на субсидии для развития семейных животноводческих ферм, создание и развитие фермерского хозяйства и единовременную помощь на бытовое устройство начинающим фермерам завершен в управлении сельского хозяйства Липецкой области.
В нынешнем году на такую финансовую поддержку от государства претендуют 96 начинающих фермеров и 16 семейных ферм. Областная комиссия под председательством начальника управления Олега Долгих рассмотрит заявки 19-21 мая. Членам комиссии, сформированной с участием представителей общественных организаций и объединений, предстоит проверить документы заявителей и оценить бизнес-проекты в соответствии с приоритетами господдержки.
Липецкие фермеры с помощью бюджетных субсидий рассчитывают реализовать проекты по развитию страусиных хозяйств, строительству новых теплиц, а также готовы заниматься производством молока, овцеводством, выращиванием крупного рогатого скота.
В 2015 году из областного бюджета на поддержку начинающих фермеров выделяется 11 млн. рублей, на развитие семейных животноводческих ферм – 12 млн рублей. Минсельхоз России направил на эти цели 9,7 млн и 7 млн рублей соответственно. «Развитие фермерского движения, малых форм хозяйствования на селе – один из приоритетов аграрной политики Липецкой области. Фермеры и сельскохозяйственные кооперативы с каждым годом увеличивают объемы выпуска продукции. А в современных условиях они могут многое сделать для импортозамещения», - отмечает глава региона Олег Королёв.
За три года бюджетными субсидиями для развития бизнеса на селе воспользовались 120 начинающих фермеров и 24 владельца семейных животноводческих ферм.
Количество показов: 913 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631