Вход
Пишите нам

Для реализации программ энергосбережения муниципалитеты получат субсидии

13 марта 2013г. 11:44 Экономика
Для реализации программ энергосбережения муниципалитеты получат субсидии
На софинансирование муниципальных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2013 году в областном бюджете предусмотрено более 31 млн рублей. С помощью такой бюджетной поддержки муниципалитеты смогут продолжить работы по модернизации источников теплоснабжения, реконструкции теплотрасс, замене неэффективного освещения социальных объектов и уличных светильников на энергосберегающие, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Порядок предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Документ определяет условия предоставления и отбор муниципальных образований для субсидирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Господдержка выделяется при наличии соответствующей муниципальной программы и при условии долевого финансирования. В частности, при установке блочно-модульных котельных затраты муниципалитета должны составить не менее 10%, в других случаях – не менее 50%. Заявки на получение субсидии необходимо подать в управление энергетики и тарифов Липецкой области до 25 марта 2013 года. Документы рассматриваются в течение 15 дней, субсидии перечисляются в течение 30 дней после отбора получателей.
В минувшем году из областного фонда софинансирования расходов на эти цели было выделено 34,7 млн рублей. Собственные затраты муниципальных образований составили 67,1 млн рублей. Финансовая поддержка, в частности, позволила перевести на индивидуальное газовое отопление 21-квартирный жилой дом в Лебедянском районе.
Количество показов: 1128 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680