Вход
Пишите нам

Французская компания "Total" планирует разместить свое производство на территории Липецкой области

31 октября 2013г. 14:10 Экономика
Французская компания "Total" планирует разместить свое производство на территории Липецкой области
Французская нефтегазодобывающая и перерабатывающая компания "Total", пятая в мире по величине, планирует разместить свое производство на территории Липецкой области. Возможность ее вхождения в одну из особых экономических зон обсуждалась в ходе встречи, которую глава региона Олег Королёв провел с руководителем делегации "Total", региональным менеджером по предприятиям "Total France" Жаном-Луи Бонанфаном.
Глава области Олег Королёв, приветствуя гостей, выразил надежду, что сегодняшняя встреча положит начало будущего сотрудничества.
"Наша область является регионом с высоким инвестиционным рейтингом. Мы создали десять особых экономических зон, резидентам которых предоставляются налоговые льготы, субсидии и государственные гарантии. Сегодня мы сотрудничаем с инвесторами из Италии, Японии, Бельгии, Германии и других стран", - отметил Олег Королёв.
Отличительными особенностями Липецкой области, расположенной в центре Европейской части России, он назвал широко диверсифицированную экономику, развитую транспортно-логистическую и коммуникационную инфраструктуры, высокий образовательный и научный потенциал.
В свою очередь Жан-Луи Бонанфан отметил, что компания "Total", созданная в 1924 году, является одной из наиболее стабильных и динамично развивающихся нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний. Смазочные материалы, выпускаемые ею, считаются одними из лучших в мире. В линейке продуктов более 1600 наименований моторных, трансмиссионных, индустриальных масел, охлаждающих и других технических жидкостей.
В настоящее на территории нашей страны создана дистрибьюторская сеть "Тотал Восток", филиалы которой открыты в 32 городах.
"Сегодня перед нами стоят амбициозные цели. Мы хотим укрепить свои позиции в России и открыть первый завод по производству смазочных материалов. Предполагаемый объем инвестиций составит от сорока до пятидесяти миллионов долларов США. В настоящее время мы ищем площадку для размещения нашего предприятия. И масштаб нашего интереса к Липецкой области весьма высок", - сказал Жан-Луи Бонанфан.
По его словам, он получил положительный отзыв о потенциале нашего региона от Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в РФ Жана де Глиниасти, который побывал в Липецкой области с визитом.
Большое внимание в ходе переговоров Олег Королёв уделил вопросу экологической безопасности будущего производства.
Жан-Луи Бонанфан заверил, что вопросы сохранения окружающей среды являются приоритетными для компании "Total". В России предполагается открыть так называемое блендерное производство, предусматривающее смешивание нескольких компонентов - базы и добавок - без проведения химических реакций. Аналогичные заводы работают в пятидесяти странах мира.
О желании войти в Липецкую область заявили и представители компании по производству адгезивных материалов "Bostik", дочернего предприятия "Total".
Глава региона Олег Королёв предложил перейти на следующий этап работы и в двустороннем порядке обменяться материалами для тщательного изучения.
Представитель Министерства экономического развития Мириан Аласания, также принимавший участие в переговорах, пообещал в случае необходимости оказывать всю необходимую консультационную поддержку, подчеркнув, что для инвесторов Липецк – это лучший выбор.
В завершение встречи Олег Королёв вручил Жану-Луи Бонанфану памятный сувенир – стеклянный герб региона, прозрачность которого символизирует честные и открытые отношения между Липецкой областью и компанией "Total".
Количество показов: 1684 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643