Вход
Пишите нам

Главы Чаплыгинского, Лев-Толстовского и Данковского районов отчитались о своей работе

21 февраля 2014г. 16:20 Экономика
В Данкове прошел очередной аминистративный Совет. О достижениях в 2013-м году отчитались главы трех районов - Чаплыгинского, Лев-Толстовского и Данковского.
Смогли удивить - это о работе администрации Данковского района. Рост инвестиций 17%, прежде всего за счет двух крупных проектов - бройлерного комплекса и тепличного комбината. Развивается и существующие производство. На базе предприятия "Силан" будет создан индустриальный парк. Это привлечет инвесторов, нежелающих тратить средства на строительство инфраструктуры. В 2013 году уже было создано почти 700 новых рабочих мест.
Валерий Фалеев, врио главы администрации Данковского района: «Улучшилась ситуация на рынке труда, снижен уровень безрабоиицы и коэфициент напряженности. Новые рабочие места созданы за счет модернизации и открытия новых производств. В малом бизнесе за счет выделения господдержки на открытие своего дела».
Средняя зарплата у данковчан выросла на 20%. В районе активно развивается малый бизнес, работают 58 кооперативов. Но все это руководство района оценивает только как промежуточный результат.
Валерий Фалеев, врио главы администрации Данковского района: «Начало строительства репродуктивного центра в Октябрьском - это более углубленное развитие кооперативного движения в нашем районе. Мы работаем с людьми во всех поселениях. Есть у нас хорошие подвижки. И все это будет динамично развиваться».
Позитивные тенденции в развитии и у Лев-Толстовского района. Инвестиции в размере 1 млрд рублей. В рамках развития особой экономической зоны «Астапово» завершается строительство элеватора. Развивается мясное животноводство, хорошо работают кооперативы. Открылись кафе, база отдыха, баня, гостиница, пиввоварня. Зарплата в районе почти догнала среднюю по области.
Владимир Осетров, глава администрации Лев-Толстовского района: «В развитии малого бизнеса нам удалось решить ряд проблем в торговле, бытовое обслуживание, а вот в сфере заготовительной и перерабатывающей деятельности, по-прежнему сложно. Чтобы решить это, в рамках программы кооперации в районе запланировано строительство логистического центра кооперативом «Багра» и овощехранилища кооперативом «Дубрава».
Чаплыгинский район по-своему уникальный. Там развивается и сельскохозяйство, и промышленность. Особая экономическая зона "Чаплыгинская" дает почти половину от общего объема продукции. Большинство предприятий с иностранным капиталом. В экономику района в 13м году было инвестировано 2,8 млрд рублей - это выше, чем в среднем по области. Чаплыгинский район - лидер по кооперативам. Их зарегистрировано 66. Чаплыгин вошел в программу по развитию внутреннего и въездного туризма. В перспективе это миллионы рублей инвестиций и сотни рабочих мест.
Николай Климов, глава администрации Чаплагинского района: «Нам важно, чтобы люди видели, что делает власть для улучшения качества их жизни. Поэтому главная цель развития нашего района - стабильное улучшение качества жизни, всех слоев населения и придание людям уверенности в завтрашнем дне».
Проблема общая для всех трех районов - строительство жилья. Глава региона обозначил ее решение как одну из двух приоритетных задач власти.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Повышение доходов населения за счет развития кооперации и широчайшее расширение строительства, где мы уже всему научились. Создали могучую базу, стройиндустрия своя. Сами можем обеспечить всеми материалами. Если бы мы с вами вместе за это взялись это было бы главным, чего нам не достает, на мой взгляд, в эти годы».
В завершении административного совета Олег Королёв и Валерий Фалеев вручили памятные медали трем ветеранам, пережившим ленинградскую блокаду, и ключи от квартир детям-сиротам.
Количество показов: 1608 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 670