Вход
Пишите нам

Городскими лесами будут распоряжаться на областном уровне

17 ноября 2015г. 12:30 Экономика
Городскими лесами будут распоряжаться на областном уровне
Город Липецк передаст на уровень области полномочия по использованию, охране, защите и воспроизводству городских лесов. Соответствующие изменения в закон «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области и органами государственной власти Липецкой области» рассмотрела сегодня и рекомендует внести на ближайшей сессии комиссия регионального  парламента.
-   У нас 5 200 гектаров городских лесов, - сообщил на комиссии начальник управления лесного хозяйства региона Василий Соколов. – Принятие законопроекта позволит более эффективно и качественно решать вопросы по использованию и охране этих массивов, поскольку в области уже созданы государственные автономные учреждения, подведомственные управлению лесного хозяйства и осуществляющие эту деятельность.  То есть,  уход за городскими лесами  будут выполнять наши лесхозы.

На выполнение данных полномочий в региональной казне необходимо предусмотреть в 2016 году 13,5 млн рублей.
Кроме того, законопроект устанавливает, что полномочия по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории сельских поселений Липецкого района, будет осуществлять областное управление имущественных и земельных отношений.
Липецкий район имеет сегодня высокую инвестиционную привлекательность, это связано с развитием административного центра области – города Липецка. И полномочия по распоряжению землей, собственность на которую не разграничена, в Липецке также  осуществляется управлением имущественных и земельных отношений региона.
Количество показов: 1707 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630