Вход
Пишите нам

В Липецке легализуют зарплаты

28 января 2013г. 17:19 Экономика
В Липецке легализуют зарплаты
   Первый заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита провел заседание комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременной выплаты зарплаты и ее легализации. В состав комиссии входят представители департаментов администрации и налоговых органов, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   На заседании отчитывались руководители шести организаций ООО «ЧОО «Гвардия», ООО «Авто-Премитум», ООО «Липецкбакалея», ООО «Монтажэлектроремонт», ООО «Роза ветров» и ООО «Монолит», официальная зарплата сотрудников которых в три-четыре раза ниже среднеотраслевой, а в ряде случаев и вовсе не достигает установленного по региону прожиточного минимума.
   Аргументированная критика членов комиссии, требование исполнять действующее законодательство и региональное соглашение о минимальной заработной плате на 2012 – 2014 годы, подписанное руководителями госвласти, профсоюзов и объединения работодателей, по итогам 2012 года заставило более десяти хозяев малых предприятий легализовать расчеты со своими сотрудниками. Всего же в минувшем году, по данным департамента экономики, руководители более 30 хозяйствующих субъектов были заслушаны на заседаниях комиссии. Всем им были даны рекомендации и предписания. Работа в этом направлении системно ведется администрацией Липецка на протяжении последних нескольких лет и будет продолжена, отметил Владимир Мигита.  
Количество показов: 1947 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781