Вход
Пишите нам

В Тербунском районе личные подсобные хозяйства поддержит льготное кредитование

17 февраля 2013г. 13:49 Экономика
В Тербунском районе личные подсобные хозяйства поддержит льготное кредитование
   Увеличить в текущем году число личных подсобных хозяйств — такую задачу поставили в Тербунском районе. Реализовать эту идею местная администрация намерена в рамках новой госпрограммы развития сельского хозяйства, рассчитанной до 2020 года.
   Тербунцев, желающих заняться своим делом на родной земле, немало. В их числе, что примечательно, и молодые люди. А воплотить свои идеи в реальность им помогают специальные банковские программы кредитования. Так, по итогам прошлого года жители района оформили 196 кредитов на общую сумму свыше 58 миллионов рублей.
   Как рассказали «Липецкой газете» в районной администрации, по сравнению с 2011 годом стали выдавать больше кредитов на развитие личных подворий. Наибольшую активность в этом направлении проявили жители Тербунского, Березовского, Большеполянского сельских поселений. Общая сумма субсидий, выплаченная жителям района, взявшим кредит на развитие личных подсобных хозяйств, по итогам минувшего года составила более одного миллиона трехсот тысяч рублей.
   Как отмечал на заседании адмсовета глава Липецкой области Олег Королёв, «нужно помочь населению стать побогаче. Это делается не так сложно. За счет поддержки инициативных граждан по созданию малых форм хозяйствования — кооперативов, народных предприятий, фермерства, всего остального с могучей государственной программой поддержки».
Количество показов: 1665 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!