Вход
Пишите нам

В Красном откроется линия по фасовке удобрений

24 апреля 2013г. 16:27 Экономика
В Красном откроется линия по фасовке удобрений
Аграрии Липецкой области теперь смогут приобретать удобрения в упаковке. Линия по фасовке минеральных удобрений откроется 25 апреля в селе Красное, сообщил руководитель ООО «Регион-Агро-Липецк» Сергей Кошмин.
Это предприятие является лидером в Липецкой области по поставке удобрений. Только в течение года предприятие поставляет от 10-ти до 15-ти тысяч тонн аммофоса и калия хлористого. За десять лет работы объем продаж превысил 1 млн тонн. Теперь предприятие намерено расширить перечень минеральных удобрений, включив в ассортимент карбамид и сульфата аммония.  
Большая часть удобрений, которая в настоящее время присутствует на внутреннем рынке, реализуется навалом. Для покупателей это не очень удобно, так как для транспортировки и хранения этих веществ необходимо создавать особые условия. Именно поэтому было принято решение построить фасовочную линию.
«Упакованные удобрения легче перевозить и использовать. Так что возможность приобрести товар в таком виде очень важна для наших аграриев, особенно в разгар сезона, когда в зависимости от погодных и других обстоятельств требуется срочная подкормка растений», - отметил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.
Работы по монтажу были начаты осенью 2012 года. Мощность линии позволит упаковывать 350 тонн в смену, а в месяц – до 7 тысяч тонн.
Количество показов: 1492 Источник: Управление сельского хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596