Вход
Пишите нам

В регионе уже три года работает школа для молодых бизнесменов

30 ноября 2012г. 17:53 Экономика
   С чего начать свой бизнес, и как стать успешным. Школа молодежного предпринимательства сегодня делилась секретами с будущими бизнесменами. Большинству из них еще нет и 20-ти лет, но почти у каждого есть готовый бизнес-план.
   Умный, коммуникабельный, расчетливый, занимающийся спортом и, конечно же, целеустремленный - портрет типичного бизнесмена, каким его видит липецкая молодежь. В этом зале пока немного предпринимателей, большинство только планируют открыть собственное дело. Бесконечные поиски своего бизнеса привели их в молодежную школу предпринимательства. Там профессионалы рассказывают о рентабельности, продуктивности и формулах успеха.
   Алексей Грушихин. начальник управления внутренней политики Липецкой области: «Сегодня вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи полезно и своевременно. Это не только занимает молодежь и создает рабочие места, это еще и отчисления, налоги и наполнение нашего бюджета».
   Богаев Денис - студент политеха, но в планах молодого человека не чертежи и формулы, а бизнес. Хочет открыть автомойку, правда, пока не знает, где лучше взять кредит, как получить субсидию и с чего начать. В школе ему обещали помочь.
   Денис Богаев, студент ЛГТУ: «Здесь я планирую пообщаться с людьми, которые уже открыли свое дело или только планируют его открыть. Надеюсь, что они поделятся со мной своим опытом, идеями, еще хочу посмотреть кредитные предложения от банков».
   Таких как Денис в нашем регионе больше 500 человек. Программа начала работать в 2009 году. И каждый год десятки молодых бизнесменов открывают свое дело. Сферы самые разные: от сельского хозяйства до индустрии красоты. Успешных проектов уже около 200.
   Жанна Хайрединова, председатель Совета ЛРМОО «Молодежная школа предпринимательства»: «Мы планируем увеличить количество вот таких ребят, т.е. молодых бизнесменов, и уже в этом году создадим закрытый клуб предпринимателей Липецкой области».
   В 2013 году в школе предпринимательства станет больше практических занятий, а обучать липецкую молодежь правильному бизнесу приедут специалисты из Москвы.
Количество показов: 1844 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781