Вход
Пишите нам

В регионе будет работать новый закон о патентной системе налогообложения

17 октября 2012г. 17:32 Экономика
В регионе будет работать новый закон о патентной системе налогообложения
   Применять патентную систему налогообложения имеют право бизнесмены, у которых средняя численность наемных работников не превышает 15 человек, а доходы не более 60 млн. рублей. Данная система уплаты налогов добровольная и может совмещаться с другими режимами налогообложения.
   На комитете по экономике облсовета депутаты рассмотрели и одобрили новый Закон «О патентной системе налогообложения в Липецкой области». Он устанавливает размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по 47 видам предпринимательской деятельности, которые определены Налоговым кодексом РФ, и дополнительно – по видам предпринимательской деятельности, которая относится к бытовым услугам. Применять патентную систему налогообложения имеют право бизнесмены, у которых средняя численность наемных работников не превышает 15 человек, а доходы не более 60 млн. рублей. Данная система уплаты налогов добровольная и может совмещаться с другими режимами налогообложения. Приобрести патент на предпринимательскую деятельность можно будет за 6% от суммы потенциального годового дохода.
   - Это очень удобная система для предпринимателей, - заявила Татьяна Григоркина, заместитель, - заявила заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Татьяна Григоркина. - Налоговые доходы от патентной системы будут поступать в бюджеты городов и районов.
   После утверждения на сессии, новый закон вступит в силу с 1 января 2013 года.
   Предыдущий Закон «О применении индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Липецкой области» признается утратившим силу, сообщает пресс-служба Липецкого облсовета.
Количество показов: 1827 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680