Вход
Пишите нам

Зарплата липецких воспитателей должна вырасти в два раза, учителей - на треть

29 ноября 2012г. 18:02 Экономика
Зарплата липецких воспитателей должна вырасти в два раза, учителей - на треть
   Зарплата липецких воспитателей должна вырасти в два раза, учителей - на треть. Сегодня об этом говорили в областном Совете депутатов на комитете по экономике. Доходы врачей к 2018 году должны составить 70 000 рублей. Такую задачу перед регионами поставил президент страны.
   Зарплату будут увеличивать поэтапно каждый год в течение 6 лет, начиная с 2013-го. Также зарплата будет расти у работников культуры, социальной защиты населения и младшего медперсонала. Ее необходимо довести до 35 000 рублей.
   Вячеслав Щеглеватых, заместитель главы администрации Липецкой области - начальник управления финансов: «9800 рублей - это зарплата воспитателей, в следующем году она должна быть равна у нас в соответствии с указом президента 16157 рублям».
   Также народные избранники обсудили новые субсидии для перевозчиков, которые работают на межмуниципальных маршрутах. Им компенсируют затраты на уплату первого лизингового платежа при приобретении транспорта. В 2013 году планируется приобрести 26 автобусов. На выплату субсидий перевозчикам из областной казны направят 17 млн. рублей. Теперь за нововведения депутаты будут голосовать на очередной сессии.
Количество показов: 1467 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!