Вход
Пишите нам

Увеличены параметры областного бюджета

30 мая 2013г. 18:18 Экономика
Увеличены параметры областного бюджета
Изменения в закон "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" приняли сегодня, 30 мая, парламентарии на очередной четырнадцатой сессии областного Совета депутатов V созыва. Проект закона внес глава региона Олег Королёв.
Расходы областной казны текущего года увеличены на 3 млрд 269 млн рублей, в основном, за счет поступлений из федерального центра. Ассигнования направлены на поддержку реального сектора экономики. Так, 500 млн рублей пойдут на строительство автодороги "Восточной обход промышленной зоны г. Липецка", сообщил заместитель администрации Липецкой области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых. Это позволит выделить дополнительные ассигнования на ремонт региональных дорог.
Фондом содействия реформирования ЖКХ предусмотрены лимиты для Липецкой области на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья – 68 млн и 287 млн рублей соответственно. Консолидированные ассигнования из федерального центра, регионального и местного бюджетов составят в нынешнем году 545 млн рублей, что позволит отремонтировать 74 многоквартирных дома, ликвидировать 27 тыс. кв. метров ветхого жилья и переселить в новые квартиры 1670 жителей.
1,3 млрд рублей будут направлены на поддержку сельского хозяйства, в том числе на возмещение части затрат при производстве животноводческой продукции, в связи с удорожанием кормов. Значительные средства также выделяются на обеспечение жильем молодых семей, ветеранов войны, ипотечное кредитование молодых учителей, развитие туризма. Для проведения Всероссийского музыкального фестиваля им. Т.Н. Хренникова, кинофестиваля "Липецкий выбор" - 8,6 млн рублей. 16 млн рублей в рамках областной целевой программы снижения административных барьеров будет потрачено на внедрение интегрированной информационной системы в МФЦ.
Таким образом, областной бюджет текущего года составит по доходам 35 млрд 283 млн рублей, по расходам – 40 млрд 902 млн рублей.
Количество показов: 1144 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!