Вход
Пишите нам

Инновационое предприятие "Валок-Чугун" отметило 20-летний юбилей

2 февраля 2015г. 17:06 Экономика
Уникальное инновационое предприятие Липецкой области "Валок-Чугун" отметило свой 20-летний юбилей. За это время перспективные разработки компании были защищены более чем 50 патентами РФ на изобретения. В день рождения по цехам предприятия была устроена экскурсия для партнеров и друзей компании.

Цеха "Валок-Чугун" расположены вблизи завода Свободный Сокол — и это не случайно. С 1994 года для выпускаемых этим предприятием труб организовано производство сварных фасонных частей из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Эту уникальную технологию и сам процесс увидели приглашенные гости и партнеры предприятия. "Валок Чугун" потому и инновационное предприятие, что в своей работе использует уникальные технологии и постоянно совершенствуется. В отдельном цехе работает установка по плазменной резке металла.
Ее поворотная головка вращается в трех плоскостях. Работу контролируют инженеры за пультом управления. Такая установка - единственная в Липецкой области, а в России их единицы. На предприятии "Валок-Чугун" она появилось благодаря поддержке областной администрации.
Сергей Бугаков, начальник Управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Научно-производственное предприятие «Валок-Чугун» создано сотрудниками кафедры сварки ЛГТУ в 1994 году. И с тех пор связь с техническим университетом не прерывается".
Анатолий Погодаев, ректор ЛГТУ: "На предприятии сформирован коллектив высокопрофессиональных специалистов в области сварки: как рабочих-сварщиков, так и инженерно-технических работников. Лучшим в 20-летний юбилей руководство "Валок Чугун" вручило благодарственные письма и премии.
Александр Бабанов, директор ООО "Валок-Чугун": "Хочется пожелать, чтобы за нами шло новое поколение инженеров, которые бы хотели, студенты и наши школьники, хотели заниматься инженерным делом, и видели, что оно может быть хорошей путевкой в жизнь и позволять сформировать хорошую карьеру, состояться как инженер, как предприниматель".

Количество показов: 1684 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681