Вход
Пишите нам

Инвестиционный потенциал Липецкой области представили в Мюнхене

6 октября 2015г. 16:35 Экономика
Инвестиционный потенциал Липецкой области представили в Мюнхене
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с Российско-Германской внешнеторговой палатой проводит выездную презентацию инвестиционных возможностей регионов Российской Федерации.
О преимуществах размещения производства в нашем регионе, действующем комплексе льгот и преференций для инвесторов рассказал заместитель главы администрации области - руководитель представительства администрации Липецкой области при Правительстве Российской Федерации Виктор Русляков.

Германия является одним из ведущих внешнеторговых партнеров Липецкой области. В основном в федеративную республику экспортируется продукция металлургии, а также табачное сырье, изделия из пластмассы, продукция машиностроения. Поставки в ФРГ составляют 12 % от всей экспортируемой продукции липецких предприятий. Из Германии ввозится 14 % от общего объема импорта, больше всего - машинотехнической продукции.
В Липецкой области давно и успешно работают несколько немецких компаний. Предприятия «РОПА Русь» и «ХОРШ Русь» выпускают сельскохозяйственную технику, ООО «ГСА Агро» и OOO «КВС РУС» - высококачественные семена и гибриды. Предприятие «Ланксесс Липецк» на территории ОЭЗ «Липецк» производит полимерные добавки, используемые для производства шин и других изделий из каучука. Завод стал первым предприятием в России немецкого концерна Lanxess - одного из крупнейших производителей химической продукции в мире. «Сотрудничество с германскими инвесторами, реализация совместных проектов – это суперсовременные технологии и высокая культура производства», - не раз отмечал глава администрации региона Олег Королёв.
Помимо Липецкой области, в презентации в Мюнхене приняли участие представители города Москвы, Московской, Тульской, Ульяновской, Самарской, Калужской, Нижегородской областей, Республики Башкортостан.
Количество показов: 1802 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 803