Вход
Пишите нам

Изменится принцип налогообложения крупных ТЦ

16 ноября 2016г. 17:00 Экономика
Изменится принцип налогообложения крупных ТЦ
На ближайшую сессию облсовета будет вынесен законопроект о внесении изменений в закон «О налоге на имущество организаций в Липецкой области». Этот документ  рассмотрела и одобрила комиссия регионального парламента.

С 1 января 2017 года административно-деловые и торговые центры площадью свыше 1 тысячи  кв. метров  будут платить налог на имущество исходя из кадастровой стоимости зданий. Такой же  принцип налогообложения устанавливается для помещений, в которых располагаются объекты общественного питания и бытового обслуживания.

В области  принято решение о поэтапном переходе на уплату имущественного налога  в зависимости от кадастровой стоимости. С 2015 года эта норма была установлена для объектов коммерческой недвижимости площадью свыше 2000 кв. метров.  Теперь и для помещений  площадью свыше 1000 кв. метров. Данная норма затронет порядка 700 налогоплательщиков - это 15% от их общего количества.

- Во многих других регионах  данная система налогообложения была установлена сразу для всех налогоплательщиков,  без каких- то временных этапов, - отметили в управлении финансов Липецкой области, которое выступило разработчиком законопроекта.

Дополнительные поступления в бюджет в 2017 году, по предварительным подсчетам, составят 20 млн рублей.
Количество показов: 822 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 805