Вход
Пишите нам

К 2017 году все личные подсобные хозяйства планируют вовлечь в кооперацию

26 февраля 2016г. 16:49 Экономика
К 2017 году все личные подсобные хозяйства планируют вовлечь в кооперацию
Одной из важных тем для обсуждения на сегодняшнем областном административном совете по итогам 2015 года стало развитие кооперации. «Сегодня при поддержке руководителя государства Владимира Владимировича Путина Липецкая область реализует пилотный проект расширения кооперативного движения, направленный, прежде всего, на повышение качества жизни людей», - подчеркнул в своем выступлении Олег Королёв.

Липецкая область является лидером в РФ по количеству сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СХПК). На начало 2016 года в регионе зарегистрирован 761 СХПК, что почти на четверть больше, чем в 2014 году. Также в Липецкой области 391 снабженческо-бытовой кооператив, 309 кредитных и 61 перерабатывающий. Число участников СХПК достигло 28,8 тыс., в том числе 28,3 тыс. личных подсобных хозяйств. Получают развитие новые направления – производственные кооперативы в сфере ЖКХ И туризма. Активно вовлекается в движение молодежь. Область стала площадкой по обмену опытом успешного развития кооперации. В прошлом году здесь состоялось пять общероссийских тематических совещаний, в том числе с участием Минсельхоза, ЦБ РФ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.
Наиболее успешный опыт развития кооперативного движения накоплен в Чаплыгинском, Усманском, Лев-Толстовском и других районах. «К концу 2017 года, а в более успешных районах уже и в 2016 все личные подсобные хозяйства должны быть вовлечены в кооперативное движение. Это станет еще одним шагом в повышении качества жизни человека», - такую задачу главам муниципалитетов поставил  в завершении заседания Олег Королёв.
Количество показов: 1348 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630