Вход
Пишите нам

Компания Fitch: Рейтинги Липецкой области на уровне «BB+», прогноз «Стабильный»

5 сентября 2018г. 10:44 Экономика
Компания Fitch: Рейтинги Липецкой области на уровне «BB+», прогноз «Стабильный»
Одна из крупнейших рейтинговых компаний Fitch Ratings подтвердила рейтинги Липецкой области: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+» со «стабильным» прогнозом, а также краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «B». Рейтинги приоритетного необеспеченного долга области подтверждены на уровне «BB+».

Ежегодная оценка кредитоспособности региона международными рейтинговыми агентствами служит для инвестора показателем открытости и благополучия экономической ситуации в регионе. Привлечение инвестиций в основной капитал является базисом для развития экономики и решения социальных задач в регионе. По данным муниципальных образований, в первом полугодии 2018 года в основной капитал привлечено более 72 млрд рублей инвестиций. Это стало возможно благодаря усилиям вовлеченных в инвестиционный процесс представителей предпринимательского сообщества, планомерному улучшению условий ведения бизнеса в регионе, доверию со стороны инвесторов к органам власти.

Администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва предпринимает активные меры, направленные на диверсификацию экономики, в том числе за счет привлечения инвесторов в особые экономические зоны федерального и регионального уровней, индустриальные парки региона. «Высокие рейтинги ведущих рейтинговых агентств являются важным индикатором социально-экономического развития Липецкой области, дают позитивные сигналы для бизнес-сообщества», - отмечает Олег Королёв.
Количество показов: 574 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657