Вход
Пишите нам

Компания Schlumberger вложила в ОЭЗ "Липецк" 4 млрд рублей инвестиций

25 сентября 2018г. 12:46 Экономика
В ОЭЗ "Липецк" открыли крупный завод по выпуску комплектующих для электроцентробежных насосов нефтяной промышленности. Это уже 22-й завод на этой площадке. Французская компания "Шлюмберже" - лидер в производстве нефтегазового оборудования. Это их 10-е производственное предприятие в России.

В липецкую площадку вложили 4 млрд рублей инвестиций. Строительство шло 2 года. Открытие завода - это важное событие не только для региона, но и отрасли в целом. Предприятие нового технологического цикла. Производство роботизировано больше, чем на 70%. Инвесторы выбрали Липецкую область, поскольку регион - лидер в металлургии, а ОЭЗ "Липецк" предоставляет существенные преференции резидентам.

Глава региона Олег Королёв поблагодарил инвесторов за доверие. Те, в свою очередь, отметили, что руководство области выполнило все обещания и создало удобные условия для запуска производства. Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных отметил, что ОЭЗ "Липецк" - одна из лучших в стране. Напомним, в ОЭЗ работают порядка 60 резидентов из 17 стран мира.

Алексей Беспрозванных, заместитель министра промышленности и торговли РФ: "Та экономзона, в которой вы разместили своё предприятие, является одной из лучших в России. Я уверяю вас, что работа в этом регионе принесёт вам удовольствие не только от строительства завода, но и от сотрудничества как с регионом, так и с Министерством промышленности".

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Я хотел бы обратиться к вам со словами благодарности за то, что вы, компания с мировым именем, работающая более чем в 80 странах мира, компания с высочайшим технологическим укладом, своим вхождением в ОЭЗ оказали доверие Липецкой области и России".
Количество показов: 1233 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630