Вход
Пишите нам

Краснинский район лидирует по объему инвестиций на душу населения

9 августа 2013г. 17:14 Экономика
Итоги развития района за шесть месяцев подвели сегодня на Административном совете.
В первом полугодии в основной капитал было привлечено 650 млн рублей. На душу населения приходится — около 50 тысяч. Основная часть привлеченных средств — больше 400 млн рублей - направлена на возведение машиностроительного комплекса. Его называют заводом будущего. Строительство комплекса идет семимильными шагами. Работу на нем получили уже полторы сотни человек. К 2014 году эта цифра увеличится до пяти тысяч. Первые джипы должны сойти с конвейера в ближайшее время. Только под жилье для сотрудников автомобильного гиганта уже отвели почти 120 гектаров земли.
Игорь Долгополов, глава администрации Краснинского района: «На данный момент смонтирован и построен цех лакокрасочный, рядом монтируется цех сварки и сборки, это только первая очередь завода. Планируется первая продукция. Цех лакокрасочный должен выпускать свои кузова в конце октября, ноябре месяце. Для района это подоходный налог, это арендная плата за землю. Ну и все вытекающие отсюда последствия.
Одной из главных задач для Краснинского района является развитие кооперации. Сейчас в районе работает 14 сельскохозяйственных потребительских кооператива. 3 появились в первом полугодии. В перспективе увеличить эту цифру и развивать перерабатывающие кооперативы. Сейчас район в тройке лидеров по рождаемости, нет дефицита мест в детские сады. Резко снизился уровень безработицы - сейчас она меньше 0,5 процента. А вот зарплата, наоборот, выросла на крупных и средних предприятиях- на 27% и составила больше 25 тысяч рублей.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «По среднемесячной заработной плате район находится на втором месте среди муниципалитетов. Меня радует, что Краснинский район один из немногих выполнил доходную часть с большим превышением и занимает, по сути дела, первое место в этом отношении среди районов.

Количество показов: 1883 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!