Вход
Пишите нам

Левтолстовцы организовали уже 50 кооперативов

12 июля 2017г. 14:22 Экономика
Левтолстовцы организовали уже 50 кооперативов
Жители села Домачи Лев-Толстовского района многие финансовые вопросы решают с помощью займов, оформленных в кредитно-потребительском кооперативе «Домачевский». Он расположился в одном из кабинетов местного сельсовета. В кооперативе сейчас 86 членов, а двумя годами раньше их было лишь 39.

Кооператив серьезно облегчает жизнь местным жителям. За четыре года выдано 114 кредитов на сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей. Развивается и производственная кооперация. Первопроходцем является сельскохозяйственный потребительский животноводческий кооператив «Союз». Урожаи у него всегда высокие, поэтому владельцы личных подсобных хозяйств, передавшие паи «Союзу», обеспечены зерном, техникой для вспашки огородов. Три месяца назад был создан кооператив «Золотая рыбка». У него в аренде один из местных прудов.

«Золотая рыбка» стала в районе 50-м кооперативом. Это еще одно доказательство того, что инициатива главы администрации Липецкой области Олега Королёва по развитию кооперации приживается. Направлений деятельности много — животноводческие, кредитные, сбытовые кооперативы. Создан и кооператив второго уровня «Успех», фонд взаимопомощи которого стал надежной финансовой опорой.
Количество показов: 615 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646