Вход
Пишите нам

Липецк будет сотрудничать с болгарским бизнесом

28 мая 2015г. 15:43 Экономика
Липецк будет сотрудничать с болгарским бизнесом
Представители департамента экономического развития администрации Липецка приняли участие в работе российско-болгарского бизнес-форума, который состоялся в Москве в Посольстве Республики Болгарии. В мероприятии, организованном агентством поддержки малого и среднего бизнеса России, приняли участие министр экономики Болгарии Божидар Лукарски, представители официальной делегации, российского правительства и деловых кругов. Говорили о сотрудничестве государств, в том числе и на уровне малого и среднего предпринимательства.
Форум продолжили встречи представителей российского и болгарского бизнеса. В формате «b2b» около ста компаний с обеих сторон презентовали свои возможности. Заместитель председателя департамента экономического развития администрации Липецка Елена Ромакина говорила о перспективах нашего города и преимуществах вхождения в особую экономическую зону «Липецк-Технополюс». В ходе переговоров две болгарские компании проявили заинтересованность в сотрудничестве с Липецком. Это  «OMZ» - Оптико-Механический Завод, специализирующийся на производстве оптических приборов и систем, а также компания «СИГРОТЕХ», зарекомендовавшая себя в области строительства, металлообработки, промышленной вентиляции и газификации. Информация о них будет доступна на специализированном инвестиционном портале Липецка www.investlipetsk.ru.
Как отметили в департаменте экономического развития, представители болгарских компаний в настоящее время активно выходят на российский рынок. Только за минувший год в европейской сети поддержки предпринимательства EEN 184 компании оформили запросы на поиск зарубежных партнеров, 73% из них в качестве приоритетного направления указали Россию. Причем болгарские бизнесмены заинтересованы не только в поставке товаров и оборудования, но и в реализации совместных промышленных проектов. Большинство представителей фирм в совершенстве владеют русским языком, компании имеют русскоязычные Интернет-порталы, что значительно облегчает их коммуникацию с российскими бизнесменами.
Липецкие предприниматели, заинтересованные в сотрудничестве, могут принять участие в ответной деловой миссии в Болгарию, которая состоится  в городе София с 12 по 16 октября 2015 года. Подробную информацию можно получить в департаменте экономического развития администрации города.
Количество показов: 940 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!