Вход
Пишите нам

Липецк договорился о долгосрочном сотрудничестве с Сербией

17 декабря 2015г. 16:55 Экономика
Липецк договорился о долгосрочном сотрудничестве с Сербией
1,5-годовое сотрудничество липчан и сербов обернулось подписанием договора о долгосрочных партнерских отношениях, сообщает телекомпания "Липецкое время". Мэр сербского города Крушевац в ноябре принимал делегацию из Липецка. А теперь с ответным визитом гости приехали в наш регион. Говорили о налаживании культурных и экономических связей, в том числе и о развитии совместного производства. Тем более на территории Липецкой области довольно успешно работают 2 сербские компании.
Ясмина Палурович, заместитель мэра г. Крушевац Республика Сербия: "Надеюсь, что сегодня, с подписанием наших намерений, мы еще более приблизимся к нашим общим целям. Таким образом и укрепим наши международные общие культурные отношения, наши отношения по вере и, конечно, по работе".

Сербы отметили, что результаты как по экспорту, так и по импорту между нашими странами довольно неплохие. Весной в Липецке планируют провести выставку продукции сербских компаний. Как оказалось, продукты питания в этой стране - национальный бренд.
Анна Шамаева, заместитель главы администрации г. Липецка: "Мы сегодня уже провели небольшие переговоры, и есть уже намерения, чтобы здесь было производство сыров. Это как раз направление потребительского рынка".
Количество показов: 1519 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644