Вход
Пишите нам

Липецк планирует войти в федеральную программу по развитию внутреннего туризма

16 августа 2016г. 14:09 Экономика
Липецк планирует войти в федеральную программу по развитию внутреннего туризма
Липецк планирует войти в число участников федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Для этого управление туризма и массовых коммуникаций завершает разработку сводного плана по созданию туристического кластера «Липецкие курорты».

Как признала руководитель управления Мария Григорьева, проблем пока гораздо больше, чем готовых решений. Это и нехватка гостиничных мест, и неудовлетворительное состояние многих объектов показа, и отсутствие уникальной сувенирной продукции, и низкий уровень сервиса, и многое другое. Впрочем, это не мешает надеяться на кардинальное улучшение ситуации. Главная роль в этом процессе отводится инвесторам. На сегодня уже намечены 10 инвестпроектов общей стоимостью около 5 миллиардов рублей. Параллельно планируется создание единого информационного туристического центра, сотрудничество с туроператорами, восстановление и строительство новых объектов привлечения, дальнейшее развитие событийного туризма в виде многочисленных фестивалей.

Депутаты рекомендовали активнее использовать естественные уникальные преимущества Липецка. По мнению Владимира Хожайнова, их три – липецкие воды, металлургия как объект показа для промышленного туризма, а также авиация.
Также депутаты рекомендовали администрации обратить самое пристальное внимание на комплекс липецкого санатория и территории Нижнего парка.
Количество показов: 1251 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630