Вход
Пишите нам

Липецк получит от региона около 6 млн руб. на транспорт и предпринимательство

23 октября 2013г. 09:38 Экономика
Липецк получит от региона около 6 млн руб. на транспорт и предпринимательство
Удорожание строительства в рамках действующих муниципальных контрактов должно быть обосновано объективными причинами, а в будущем администрации Липецка необходимо более внимательно подходить к разработке проектной документации. Такие рекомендации высказали депутаты комиссии по экономике Липецкого городского Совета при рассмотрении очередных корректировок муниципального бюджета на 2013 год.
Вопросы парламентариев вызвали изменения в бюджет, которые предусматривают перераспределение около 50 миллионов рублей между отдельными статьями расходов. Эти сэкономленные в течение года средства администрация Липецка предложила направить на дополнительное финансирование строительства ряда социальных объектов. В этой благой цели депутаты нашли изъян. В частности, их удивил рост затрат на реконструкцию детского сада на улице Айвазовского сразу на 38 миллионов рублей.
По словам председателя городского департамента градостроительства Евгения Губанова, это связано с обнаруженной уже в ходе работ необходимостью укрепления фундамента. Тем не менее, членов комиссии этот ответ не удовлетворил. Парламентарии одобрили предложенные поправки с условием, что им будет представлено подробное аргументированное обоснование роста затрат на сессии городского Совета, которая должна окончательно утвердить корректировки бюджета.
Остальные изменения бюджета Липецка вопросов у парламентариев не вызвали. Согласно этим корректировкам городская казна вернет в областной бюджет 20 миллионов рублей. Это часть средств, из которых липчанам ежемесячно выплачивают пособия в связи с рождением третьего и последующих детей. Она оказалась невостребованной из-за недостаточного количества обратившихся граждан. Одновременно город получит от региона около 6 миллионов рублей на поддержку предпринимательства, работу транспорта и реализацию программы «Доступная среда». Таким образом, в итоге общий объем городского бюджета 2013 года уменьшится на 14 миллионов. По доходам он составит 9 миллиардов 656 миллионов рублей, по расходам – 10 миллиардов 385 миллионов.
Количество показов: 1023 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781