Вход
Пишите нам

Липецкая область сохраняет наивысший уровень трудоустройства по России

5 марта 2013г. 18:26 Экономика
Липецкая область сохраняет наивысший уровень трудоустройства по России
Липецкая область остается одной из лучших среди регионов ЦФО по предоставлению государственных услуг в области содействия занятости населения. Это подтверждают данные министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, проводившего анализ работы служб занятости субъектов РФ за 2012 год. Соответствующее письмо поступило на имя главы администрации Липецкой области Олега Королёва из аппарата Правительства РФ.
В частности, отмечается, что наивысший уровень трудоустройства, как и в 2011 году, зарегистрирован в Липецкой, Воронежской и Владимирской областях. Это соответственно – 87%, 81%, и 78% от численности граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы. Такие показатели являются лучшими и в целом по России. Как сообщили в управлении труда и занятости Липецкой области, наряду с Костромской и Курской областями регион назван в числе субъектов ЦФО, увеличивших долю граждан, получивших услугу по организации проведения оплачиваемых общественных работ в численности незанятых граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы (1,3-2,7%).
Кроме того, Минтруд России отметил, что в прошедшем году ситуация на рынке труда субъектов ЦФО, как и в целом по стране, характеризуется снижением уровня регистрируемой безработицы. Самый низкий уровень отмечается в Москве, Московской и Липецкой областях – 0,5-0,7% от численности экономически активного населения. По сведениям областного управления труда и занятости, на начало марта в регионе уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,6%. Число зарегистрированных безработных граждан составляет 3851 человек. При этом ищущим работу жителям области центры занятости могут предложить 9 тысяч вакансий.
Количество показов: 1327 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!