Вход
Пишите нам

Липецкая область на «Зеленой неделе» в Берлине заключила 4 договора

25 января 2013г. 18:39 Экономика
   Завтра в столице Германии Берлине завершает свою работу ежегодная международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя». Россия уже на протяжении 19-ти лет выступает постоянным участником берлинской выставки. В этом году в Российском павильоне расположился и стенд Липецкой области. На "Зеленой неделе" работал корреспондент «Липецкого времени» Дмитрий Дмитриев.
   Николай Федоров, министр сельского хозяйства РФ: «Очень хорошо, что у нас есть немецкие коллеги, есть «Зеленая неделя» в Берлине, которая вызывает огромный интерес у представителей агробизнеса, инвесторов из нашей страны и европейских. Это то, что надо, в чем нуждаются аграрники России».
   Около 200 предприятий из 19-ти регионов России представили на выставке свою продукцию. Особенность российской экспозиции 2013 года — популяризация национальной кухни с учетом регионального колорита. И Липецкая область не стала исключением. Прямо на экспозиции Липецкой области специально приглашенный повар жарил стейки из мраморного мяса, и от иностранцев не было отбоя.
   Кроме мяса, липчане привезли на выставку яблоки, соки, минеральную воду, конфеты и другие кондитерские и хлебобулочные изделия, мороженое, детское питание, сахар и зерно. Во время традиционного обхода павильонов, министр сельского хозяйства России Николай Федоров высоко оценил развитие аграрного сектора области.
   Во время работы выставки в российском павильоне было заключено 12 торговых соглашений между немецкими и российскими партнерами. Четыре соглашения из двенадцати заключены с администрацией Липецкой области. Партнерами выступили компании «КВС Рус», «РОПА», «ХОРШ» и «Немецкий семенной альянс».
   Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Принимают участие сегодня в выставке более 20-ти предприятий Липецкой области, те предприятия, которые являются основными производителями продуктов питания и производители сельскохозяйственной продукции. Представлено несколько проектов наших основных. И вообще Липецкая область представлена, как регион, где очень хороший инвестиционный климат».
Количество показов: 1912 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780