Вход
Пишите нам

Липецк заинтересовал международные компании

6 октября 2017г. 10:21 Экономика
Липецк заинтересовал международные компании
Глава Липецка Сергей Иванов выступил на Международном саммите мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов, который прошел в четверг, 5 октября, на одной из площадок Международного энергетического форума в Москве. Темой его доклада стали новые наработки города в сфере муниципальной энергетики. Речь шла о модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и наружного освещения, переоборудовании светофорного хозяйства с внедрением системы управления дорожным движением, постепенном переводе жилого фонда на закрытую схему теплоснабжения и реализации энергосберегающих мероприятий в бюджетной сфере.

Проект администрации Липецка занял первое место в номинации «Лучшая комплексная муниципальная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности» по итогам IV Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Диплом главе города вручил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын, ставший модератором саммита мэров.

В нем принимали участие главы российских и ряда европейских городов, Китая, а также представители энергетических компаний. Обсуждались международные инициативы в области энергоэффективного освещения, проекты по использованию возобновляемых источников энергии, повышению энергоэффективности в зданиях и на транспорте.

- Начинания Липецка и наше стремление соответствовать лучшим практикам вызвали интерес не только у коллег, но и у представителей специализированных зарубежных компаний, в том числе голландских, корейских, японских. Обязательно рассмотрим все предложения о сотрудничестве по реализации инновационных проектов, направленных на снижение энергопотребления, повышения надежности энергоснабжения города и его экологической составляющей, - сообщил по телефону Сергей Иванов.
Количество показов: 587 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680