Вход
Пишите нам

Липецкая делегация приняла участие в форуме малых городов

17 января 2018г. 17:34 Экономика
Липецкая делегация приняла участие в форуме малых городов
Липецкая делегация приняла участие в форуме малых городов. Его сегодня провели в подмосковной Коломне. Наш регион представили мэр Ельца Сергей Панов, глава города Грязи Владимир Рощупкин и заместитель начальника управления ЖКХ области Максим Ермолов.

На форуме подвели итоги приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Всего в прошлом году федеральный центр выделил регионам 42 млрд рублей. Опыт Липецкой области отмечен как один из лучших в стране. Так, Елец на условиях софинансирования получил 27 млн рублей. Средства пошли на ремонт дворов, парков и скверов. Один из самых крупных объектов - Парк железнодорожников. В этом году культурная столица региона также претендует на получение федеральных средств.

Сергей Панов, глава г. Ельца: "Перспектива на следующий год - комфортная среда и места массового пребывания. Еще на условиях софинансирования федеральный, региональный и городской бюджеты, а это порядка 90 млн рублей. Это хорошие перспективы, чтобы привести в порядок и создать наилучшие условия для отдыха ельчан и гостей в рамках развития туристической зоны".

С участниками форума встретился Владимир Путин. Он обсудил с представителями малых городов дальнейшую программу по созданию комфортной городской среды для жизни людей.
Количество показов: 849 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 757