Вход
Пишите нам

Липецкая делегация приняла участие в Форуме регионов Белоруссии и России

3 июля 2017г. 15:52 Экономика
Липецкая делегация приняла участие в Форуме регионов Белоруссии и России
В Международном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве с 29 по 30 июня состоялся 4-й Форум регионов Белоруссии и России.

В дни проведения Форума регионов в Москве состоялся Высший Госсовет Союзного государства с участием президентов двух стран. Данное мероприятие служит площадкой для выработки конкретных мер по расширению межрегионального сотрудничества в рамках Союзного государства, важным инструментом развития интеграционных процессов между Россией и Беларусью, отметивших 25 лет установления дипломатических отношений.

Форум прошел под слоганом «Векторы интеграционного развития регионов России и Белоруссии в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества». В рамках форума была организована работа специализированной выставки, цель которой — представить совместные белорусско-российские проекты, импортозамещающую высокотехнологичную инновационную продукцию, новые прорывные научно-технические решения.

Выставку достижений в инновационной и научно-технической сфере открыли главы Совета Республики Беларусь Михаил Мясникович и Совета Федерации России Валентина Матвиенко. В программе форума была организована работа семи секций: о стимулировании развития конкурентоспособных высокотехнологичных производств, о научно-техническом сотрудничестве в сфере инноваций, о роли информационных технологий в развитии институтов гражданского общества Союзного государства, о сотрудничестве российских и белорусских ИТ-компаний и др.

Липецкую область на Форуме представляли заместитель главы администрации области - руководитель Представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ Виктор Русляков и 1-й заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов Фёдор Жигаров.
Количество показов: 991 Источник: moslip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 775