Вход
Пишите нам

Липецкая и белорусская торгово-промышленные палаты будут работать сообща

7 июля 2014г. 16:46 Экономика
Липецкая и белорусская торгово-промышленные палаты будут работать сообща
Работать сообща - под таким девизом теперь будут сотрудничать торгово-промышленные палаты Липецкой области и республики Беларусь. Представители бизнеса и власти обеих сторон сегодня провели деловую встречу.
За столом переговоров в Липецкой торгово- промышленной палате собрались более 40 представителей местных организаций. Такая дружба народов в сфере бизнеса стала уже традиционной и приносит положительные результаты. По сравнению с прошлым годом товарооборот в регионе вырос на несколько процентов и составил более 300 миллионов долларов в год. Делегацию гостей возглавил заместитель министра торговли республики Беларусь Эдуард Матулис. В ходе встречи обсуждалось сотрудничество регионов в сферах машиностроения, стекольной, химической промышленности и сельского хозяйства. Планируется, что такие международные торгово-экономические связи выйдут на новый уровень
Анатолий Гольцов,президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «У нас сегодня много магазинов и различных сетевых систем, которые продают белорусский товар, но мы еще хотим дополнить это все межрегиональной кооперацией, то есть связать наши предприятия по совместному производству, по поставке комплектующих. И по сути дела это деловая встреча, которая даст импульс развития белорусских и липецких отношений».
Количество показов: 824 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!