Вход
Пишите нам

Липецкая область наращивает темпы производства промышленной продукции

6 августа 2015г. 11:25 Экономика
Липецкая область наращивает темпы производства промышленной продукции
В Липецкой области в I полугодии отмечен рост производства промышленной продукции по ряду отраслей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличен выпуск проката черных металлов, чугуна и стали – на 3-10 %, теплообменников – на 45%, культиваторов – на 40%. В 5 раз больше изготовлено бетоносмесителей, металлорежущих станков – почти в 4 раза, автомобильных шин – в 2 раза. Увеличиваются объемы выпущенного электрооборудования, производства резиновых и пластмассовых изделий, транспортных средств.
Промышленные предприятия ведут реконструкцию и техническое перевооружение, осваивают новые виды продукции. Доля инновационных товаров и услуг в общем объеме отгруженной продукции и выполненных работ составила 11,5%.
В январе – июне текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 101,7% (в обрабатывающих отраслях – 101,3%), хотя по России в целом отмечено снижение. По объему продукции машиностроения Липецкая область опережает четыре соседних региона – общая стоимость отгруженной продукции составила 11 млрд рублей.

«Липецкие промышленники, рабочие и инженеры всегда показывали пример ответственного отношения к делу, к своей профессии. Мы гордимся успехами флагмана отечественной металлургии – Новолипецкого комбината, достижениями машиностроителей. Уверен, что в сегодняшних условиях при значительной государственной поддержке и внимании к развитию промышленности со стороны Президента и Правительства России область не только сохранит позитивный тренд, но и реализует новые перспективные проекты в различных отраслях», - сказал в ходе совещания глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 754 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!