Вход
Пишите нам

Липецкая область по ряду показателей в числе лидеров среди регионов РФ

6 ноября 2013г. 12:11 Экономика
Липецкая область по ряду показателей в числе лидеров среди регионов РФ
Министерство регионального развития РФ опубликовало доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации в январе-сентябре 2013 года.
Как отмечается в докладе Минрегиона, Липецкая область по ряду показателей относится к числу лидеров среди регионов РФ.
Область входит в число 13 регионов, в которых отмечены наиболее высокие темпы роста производства продукции сельского хозяйства – рост 110,2 % (РФ – 101,8%), в десятку лучших регионов России (9 место) по вводу жилья на душу населения – 403,4 кв.м. на 1000 человек. Всего введено 468,8 тыс. кв. м. общей площади жилья, что на 7,8 % больше, чем за аналогичный период 2012 года.
По уровню зарегистрированной безработицы область занимает 3 место в России (Липецкая область – 0,5%, среднее по России – 1,2%).
Липецкая область в числе 9 регионов-лидеров РФ по сводному индикатору доходов и занятости населения (110,6 %).
В области зафиксирован самый низкий в стране уровень просроченной задолженности по заработной плате на одного занятого – менее 15,0 руб./чел. (среднее по России 69,7 руб./чел.).
По доле прибыльных предприятий - более 74% область занимает пятое место среди регионов РФ (среднероссийское значение – 69,3%), входит в число 23 регионов-лидеров по объему отгруженной продукции на душу населения.
Липецкая область, по-прежнему, относится к числу 20 наиболее привлекательных для инвесторов регионов России, занимая 18 место, рост инвестиций в основной капитал составил 105% (РФ - 98,9).
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв отметил в недавнем интервью ИТАР-ТАСС : "Инвестиции для нас сегодня – это необходимые условия поддержания устойчивого экономического роста, конечным результатом которого должно быть повышение качества и рост уровня жизни населения".
Количество показов: 1175 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!