Вход
Пишите нам

Липецкая область показала высокие объемы производства машиностроительной продукции

11 марта 2015г. 10:57 Экономика
Липецкая область показала высокие объемы производства машиностроительной продукции
Объем отгруженных товаров обрабатывающих производств Липецкой области в расчете на душу населения в 2014 году почти вдвое превысил среднероссийский уровень и составил 385 тыс. рублей на человека. По этому показателю регион занимает второе место в Центральном Федеральном округе и третье место в России после Калужской области и Санкт-Петербурга.
По объему произведенной машиностроительной продукции Липецкая область опережает другие регионы Центрального Черноземья. В 2014 году отгружено продукции на 24,2 млрд рублей – больше, чем в Белгородской, Курской и Тамбовской областях вместе взятых, а также на 4,5 млрд рублей больше, чем в Воронежской области.
В целом по итогам года индекс промышленного производства составил 101,9%, в обрабатывающих производствах – 102% (выше среднероссийского уровня).
Рост по отношению к 2013 году отмечен в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – в четыре с половиной раза, в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов – в два раза. Пищевая промышленность показала рост на 14,1%, целлюлозно-бумажное производство – на 12,5%, металлургия и производство готовых металлических изделий – на 6,7%. Количество инновационно-активных промышленных предприятий возросло с 36 до 53.
Областные власти реализуют комплекс мер для сохранения положительных темпов развития промышленности в 2015 году. Среди них – поддержка инновационных проектов, программ модернизации производства и создания перспективных промышленных площадок. Вместе с тем, глава региона Олег Королёв считает важнейшим фактором успешного развития настрой на успех. «Из всех лучших в мире антикризисных программ самой действенной оказалась программа президента США Рузвельта по выводу страны из Великой депрессии, главным элементом которой стал эффект положительных ожиданий», - не раз отмечал он.
Количество показов: 990 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651