Вход
Пишите нам

Липецкая область получит 400 млн рублей на производство деталей из чугуна

23 октября 2015г. 12:27 Экономика
Липецкая область получит 400 млн рублей на производство деталей из чугуна
Экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга одобрил заём в размере 400 млн рублей на реализацию крупного импортозамещающего проекта в Липецкой области – производство высокоточных отливок деталей из серого и высокопрочного чугуна с последующей механической обработкой.

В рамках проекта компанией «Металит Рус» планируется создание в особой экономической зоне «Липецк» производства высокоточных отливок деталей из серого и высокопрочного чугуна с последующей механической обработкой. Такие отливки используются при производстве автокомпонентов, элементов высокоскоростных железнодорожных магистралей, трубопроводной арматуре, в вагоностроении и других отраслях экономики.  Продукция нового завода преимущественно будет направлена на импортозамещение европейских и китайских аналогов на российском рынке, а также на комплектацию сборочных автомобильных производств.  Предприятие станет первым за 20 лет заводом малого литья, построенным в России «с нуля». Компания является резидентов ОЭЗ «Липецк». Общая стоимость проекта составляет более 4,4 млрд рублей, в том числе заём Фонда развития промышленности может составить 400 млн рублей. Планируется создание 340 рабочих мест.

На сегодняшний день площадь  ОЭЗ «Липецк»  увеличена за счёт включения в её границы земельного участка общей площадью 12 738 331 кв. м, расположенного на территории Елецкого района. Предполагается, что объём инвестиций потенциальных резидентов новой площадки ОЭЗ «Липецк» к 2025 году составит порядка 176 млрд.  рублей, что обеспечит создание до 10 тыс. рабочих мест. «Это даст возможность региону развиваться еще более динамично, а Елец станет не только городом с богатыми культурно-историческими традициями, но и промышленным, инновационным и технологическим центром»,- считает Олег Королёв.
Количество показов: 2106 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683