Вход
Пишите нам

Липецкая область представлена на выставке «Импортозамещение»

13 сентября 2016г. 10:50 Экономика
Липецкая область представлена на выставке «Импортозамещение»
Продукцию 19 ведущих промышленных и перерабатывающих предприятий Липецкой области представят на II Международной специализированной выставке «Импортозамещение», которая пройдет с 13 по 15 сентября в Москве, в выставочном комплексе «Крокус-Экспо».

Региональная экспозиция в этом году разместится на площади в 150 квадратных метров. «Липецкая область целенаправленно выполняет задачу по развитию собственного производства взамен импортных поставок, поставленную Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Это производство лекарств в Тербунах -– до 20% отечественного рынка антибиотиков, начинаем выпуск электродвигателей в Усмани, развиваем мощный станкостроительный кластер. Через два года на 30% обеспечим Россию отечественными станками. Не говоря о сельском хозяйстве, где реализованы крупные проекты по выпуску животноводческой и овощеводческой продукции», - говорит глава региона Олег Королёв.

Перспективные металлообрабатывающие станки и центры на выставке в Москве представят участники кластера «ЛИПЕЦКМАШ». Антибиотики, противоопухолевые средства и жаропонижающие детские микстуры представит на выставке фармацевтический комплекс «Рафарма». Среди участников выставки можно будет увидеть и предприятия пищепереработки - АО «Прогресс», АО «Липецкий хладокомбинат».
Количество показов: 852 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!