Вход
Пишите нам

Липецкая область приглашает к сотрудничеству корейских бизнесменов

21 сентября 2015г. 10:44 Экономика
Липецкая область приглашает к сотрудничеству корейских бизнесменов
В Посольстве Республики Корея 24 сентября в Москве состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Липецкой области. О преимуществах размещения производства в нашем регионе представителям около 80 крупных и малых предприятий Кореи расскажет заместитель главы администрации области Андрей Козодёров. Также перед корейскими бизнесменами выступят руководители ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк», ОАО «Корпорация развития Липецкой области», ЗАО «Рафарма» (Тербунский район), индустриального парка «Рождество» (Краснинский район).

По итогам презентации в Посольстве Республики Корея состоятся двусторонние переговоры с рядом корейских компаний.

Липецкая область заинтересована в расширении инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества с партнерами из Республики Корея. Корейский бизнес также проявляет интерес к инвестированию в Липецкую область. В июле текущего года первое предприятие с корейским капиталом - ООО «ЭНКЕЙ РУС» - получило статус резидента ОЭЗ «Липецк». Компания намерена построить современный высокотехнологичный завод полного цикла по производству газовых баллонов высокого давления. Такая продукция очень востребована на мировом рынке.

Презентация состоится по инициативе корейской стороны. Как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, интерес к Липецкой области со стороны зарубежного бизнеса не ослабевает, что объясняется комплексом конкурентных преимуществ и благоприятным инвестиционным климатом. «Инвесторам мы гарантируем всемерную поддержку и предлагаем оптимальный набор льгот и преференций», - подчеркивает руководитель исполнительной власти области.  
Количество показов: 1800 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 655