Вход
Пишите нам

Липецкая область - в десятке лучших по выполнению майских указов Президента

15 мая 2015г. 14:09 Экономика
Липецкая область - в десятке лучших по выполнению майских указов Президента
Общероссийский народный фронт составил карту выполнения «майских указов» Президента страны, сообщает портал LipetskMedia. В работе над составлением карты приняли участие более 11 тысяч  600 человек, в том числе и эксперты из нашего региона.

По итогам 2014 года в Липецкой области исполнение поручений, содержащихся в «майских указах», находится на высоком уровне. Прирост высокопроизводительных рабочих мест составил 1,2 процента (2,2 тысячи), что выше среднего уровня по Центральному федеральному округу – 0,6 процента. В регионе  открылись новые предприятия в особых экономических зонах федерального и регионального уровней, развиваются индустриальные парки. Рост реальной заработной платы за 2014 год относительно уровня 2011 года составил 112,7 процента. Ведется плановая работа по сокращению дефицита мест в детские сады области для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Полностью решена проблема очередности мест в дошкольных учреждениях в 14 районах области. Для  снижения стоимости жилья в регионе ведется работа по обеспечению земельных участков необходимой инфраструктурой. Средняя стоимость одного квадратного метра составила 37,7 тысячи рублей.

Как рассказал руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог»  регионального отделения ОНФ Владимир Загитов, Липецкая область входит в десятку лучших регионов по выполнению  майских указов. Активисты ОНФ намерены продолжать мониторинг всех социальных сфер.

Исполнение майских указов Президента, в том числе реализация «дорожных карт» по ключевым направлениям,  находится под особым контролем главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Почему мы уверенно развиваемся? За счет диверсификации, опыт которой Минэкономразвития признало одним из лучших в России», - неоднократно подчеркивал Олег Королёв.
Количество показов: 1351 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!