Вход
Пишите нам

Липецкая область в Москве представила туристические маршруты

13 марта 2017г. 10:41 Экономика
Липецкая область в Москве представила туристические маршруты
На XII Международной туристской выставке «Интурмаркет», которая проходит в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, накануне на стенде Липецкой области состоялась встреча представителей туристического бизнеса нашего региона с туроператорами, работающими на въездной туризм. Мероприятие было организовано Центром событийного туризма Липецкой области и прошло в формате делового завтрака.
Свои туристические объекты и маршруты для турфирм Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Воронежа и Тамбова презентовали туристско-информационные центры Ельца и Чаплыгина, а также базы отдыха, детские лагеря, отели и загородные клубы, расположенные на территории Липецкой области. Был представлен и каталог, изданный комитетом по реализации программ в сфере внутреннего туризма (импортозамещения) при Министерстве культуры РФ, в который вошел туристический маршрут по Липецкой области под названием «Неоконченная пьеса русской усадьбы».

Выступая на «Интурмаркете-2017», Липецкая область делает ставку на действующие маршруты, по которым туристы могут путешествовать в любое время года – «Воргольские скалы», «Аргамач-Пальна», экскурсии по старинным усадьбам, гастрономические туры по Липецкой области. В программе участвуют более полутора десятков частных организаций и производственных предприятий, представляющих туристические бренды Липецкой области, заинтересованных в развитии въездного туризма.
Региональная власть уделяет особое внимание развитию туризма как одной из перспективных отраслей экономики области, потенциал которой весьма высок. «В регионе активно создается необходимая инфраструктура. Органы власти оказывают необходимую поддержку предпринимательской инициативе», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 861 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!