Вход
Пишите нам

Липецкие аграрии в рамках Всероссийского Дня поля продемонстрируют новый сорт озимой пшеницы

19 июня 2018г. 10:58 Экономика
Липецкие аграрии в рамках Всероссийского Дня поля продемонстрируют новый сорт озимой пшеницы
Аграрии Липецкой области готовятся ко Всероссийскому дню поля, который пройдет в Липецке в начале июля. В гости ожидают три тысячи человек со всей России.

День поля – традиционное мероприятие, которое проводится в России с 2004 года. Это всероссийская площадка по обмену опытом среди аграриев с выставкой прорывных сельскохозяйственных технологий, демонстрацией инновационных методов землепользования и современных сельхозмашин.

– Я рассчитываю, что лучшие специалисты аграрной сферы – и ученые, и практики – совместно выработают пакет предложений по развитию отрасли, – пояснил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.– Наша задача – видеть тенденции завтрашнего дня и следовать им.

Липецким аграриям уже есть что показать гостям. Абсолютно новый сорт озимой пшеницы «Липецкая звезда» будет презентован на выставке прорывных технологий. К этому знаменательному событию липецкие аграрии шли почти 10 лет. Именно столько времени потребовалось группе российских и зарубежных селекционеров и аграриев, чтобы создать этот сорт. И вот теперь озимую пшеницу, выведенную специально для выращивания в Центральной России, увидят все желающие. А селекционеры продолжают работать над гибридами пшеницы и ячменя.
Количество показов: 947 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686