Вход
Пишите нам

Липецкие бизнес и власть рассмотрели возможности развития

11 декабря 2014г. 14:57 Экономика
Липецкие бизнес и власть рассмотрели возможности развития
Как развиваться бизнесу в условиях падения рубля? Этот вопрос обсудили сегодня на заседании в Липецкой торгово-промышленной палате. Среди приглашенных - предприниматели и сотрудники различных управлений региона.
Сейчас российский бизнес в стагнации. На развитие дела предприниматели брали в банках кредиты. Отдавать долг с каждым днем становится все сложнее - падает платежеспособность населения. Но кризис, по мнению экспертов, - это, в первую очередь, возможность проявить себя. Например, в области госзакупок. Президент в недавнем послании к Совету Федерации потребовал сделать ее более прозрачной. Сейчас госзакупками занимаются, как правило, одни и те же предприятия. Причем, тендер выигрывает организация, которая предложила самые оптимальные условия выполнения контракта.
Андрей Плотников, руководитель фонда развития и поддержки предпринимательства Липецкой области: «Проблема, я считаю, в нашей общей разъединенности. Надо садиться за круглый стол, много разговаривать, общаться, принимать какие-то решения, чтобы было все понятно. Очень много вопросов представителей бизнеса к тем, кто занимается госзакупками. Это самая главная тема».
Количество показов: 982 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780