Вход
Пишите нам

Липецкие бизнесмены планируют развивать сотрудничество с Республикой Маврикий

17 октября 2018г. 15:57 Экономика
Липецкие бизнесмены планируют развивать сотрудничество с Республикой Маврикий
Временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Маврикий господином Хемлоливой. После встречи в областной администрации иностранные гости обсудили вопросы сотрудничества с бизнес-сообществом региона в ТПП.

Чрезвычайный и Полномочный посол Маврикии господин Хемлолива познакомил липецких бизнесменов со своей страной и рассказал об инвестиционном и торгово-экономическом потенциале. Маврикий называют «воротами» на рынки Африки, Индии и Китая. Торговый оборот России с этой страной растет год от года. В Россию маврикийцы поставляют цветы, фрукты, овощи, морепродукты. Импортируют масла, органические удобрения, электротовары. Еще одно перспективное направление для сотрудничества - туризм. В ноябре этого года республика ждет в гости липецких бизнесменов. Здесь пройдет II Маврикийско-Российский инвестиционный форум. В составе российской делегации и предприниматели из Липецкой области. Кстати, в этом году посетить Маврикий россиянам станет проще.

Махешварсингх Хемлолива, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Маврикий в России: "Мы заключили соглашение с правительством РФ об отмене визового соглашения. То есть сейчас вы можете без виз на 60 дней въехать в нашу страну. Маврикий хорошо известен как туристический центр".

Анатолий Гольцов, председатель ТПП Липецкой области: "Сегодня мощно работает программа поддержки экспорта в Липецкой области. И многие бизнесмены с помощью таких встреч находят компаньонов, поддержку, в том числе через посольство, чтобы организовать сбыт продукции".
Количество показов: 1916 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630