Вход
Пишите нам

Липецкие бизнесмены планируют выйти на иранский рынок

24 марта 2016г. 17:20 Экономика
Липецкие бизнесмены планируют выйти на иранский рынок
В Липецкой торгово-промышленной палате провели семинар по вопросам международного сотрудничества с Ираном. На встречу пригласили экспертов, которые представляют российский бизнес на территории этой страны уже более 30 лет. Они рассказали липецким бизнесменам об особенностях ведения бизнеса, логистике экспорта-импорта, особенностях финансовых расчетов.

Василий Гольцов, исполнительный директор Липецкой торгово-промышленной палаты: "Иран - это сегодня по результатам снятия санкций является одним из основных перспективных рынков. Это практически новый рынок, куда сейчас рвутся все страны мира, в том числе и Россия. В Липецкой области существует достаточное количество интересных предприятий, которые задействованы в сфере обрабатывающих производств, которые выпускают конкурентоспособную продукцию. И потенциально она могла бы быть экспортирована в Иран".

Александр Шаров, заместитель руководителя Представительства ДК ШОС в Исламской Республике Иран: "Иран - это 80 млн населения, индустриальная страна, по ВВП, по покупательной способности это примерно 3 Украины, поэтому рынок пустой. Я не знаю другой такой страны, где так можно спокойно, да, есть препоны, бюрократия, восточные люди. Тем не менее, свободен рынок".
Количество показов: 1031 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780