Вход
Пишите нам

Липецкие бизнесмены получат субсидии

29 сентября 2015г. 17:15 Экономика
Липецкие бизнесмены получат субсидии
Кому предоставить государственную поддержку, решали сегодня в администрации региона. Здесь провели конкурсный отбор предприятий малого и среднего бизнеса на получение субсидий.
Они рассчитаны на погашение первого лизингового платежа. Этот вид поддержки помогает предпринимателям приобрести оборудование и транспорт. Претенденты представили 21 проект. Больше половины из сферы обрабатывающих производств. Остальные - транспортные услуги, медицина, физкультура и спорт. Среди претендентов на субсидию и компания «Флагман-центр Пром». Предприятие занимается промышленной теплоизоляцией. По словам руководства, субсидия позволит компании выйти на новый уровень.
Анатолий Загумённый, генеральный директор ООО «Флагман-центр Пром»: «Это весьма существенная и серьёзная поддержка для малого бизнеса, позволяющая нам приобретать новые станки, развивать производство. До этого мы приобретали готовую продукцию. Данная поддержка позволит нам производить оболочки для теплоизоляционных конструкций самостоятельно».

Такой вид поддержки оказывают предпринимателям региона уже 5 лет. Особенно популярен он у начинающих бизнесменов. Субсидия предоставляется в размере 100% первого взноса, но не более 1 млн рублей на одного получателя. В этом году на поддержку бизнесменов выделено больше 17 млн рублей. Это средства федерального и областного бюджетов.
Татьяна Григоркина, первый заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «При рассмотрении заявок, в первую очередь, уделяется внимание отсутствию задолженностей по платежам в бюджет, внебюджетные фонды и, конечно, уровню заработной платы. Он должен быть не ниже среднеотраслевого. С учётом реализации данных проектов в область будет привлечено около 90 млн рублей инвестиций».
Количество показов: 2453 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!