Вход
Пишите нам

Липецкие фермеры получили из казны 40 млн рублей

14 июня 2013г. 14:26 Экономика
Липецкие фермеры получили из казны 40 млн рублей
40 миллионов рублей вручили начинающим растениеводам, животноводам и владельцам семейных ферм. Среди тех, кто получил поддержку, владелица «лимузинов» — так называется порода коров, заводчик осетров, и хозяйка «малиновой плантации».
С помощью безвозмездных денежных вливаний в Липецкой области развивают фермерство. Деньги идут из федеральной и областной казны. В этом году средства на развитие получили 32 начинающих хозяйственника и 8 владельцев семейных ферм. Им выделили суммы от 500 тыс. до 4-х млн руб. Фермеров отобрали более чем из сотни претендентов. Каждый из тех, кто получил деньги, взял на себя обязательство трудоустроить от 1 до 3-х человек. Кроме того каждый полностью отчитается о потраченных средствах.
Анатолий Копылов, заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области: «Деньги будут использоваться только по целевому назначению — приобретение животных, техники, семян и другое, на развитие хозяйств и семейных ферм. Суммы грантов — 20 миллионов на всех начинающих — 18 поделили между семейными фермами».
Количество показов: 943 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673